Жильцы 4 домов Пресненского района Москвы получили квартиры по реновации

Поиск заведений

Жильцы еще четырех домов Пресненского района Москвы получили в сентябре квартиры по программе реновации, жилье получат всего 5665 семей из Центрального административного округа, сообщается на сайте мэрии в понедельник.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, 257 семей уже оформили все необходимые документы на получение жилья.

"Всего в Центральном округе в программу реновации вошли 109 домов из девяти районов: Арбата, Басманного, Замоскворечья, Красносельского, Мещанского, Пресненского, Таганского, Тверского, Хамовников. Новое жилье здесь получат 5665 семей (16,5 тысячи человек). Из них почти половина - жители Пресненского района: 8294 человека из 3160 семей, проживающие в 52 домах", - уточнил он.

Министр правительства Москвы Максим Гаман также добавил, что договоры на равнозначные квартиры заключили 255 семей, еще две семьи воспользовались правом на докупку дополнительной площади и подписали соответствующие договоры с Московским фондом реновации жилой застройки.

Согласно сообщению, сейчас по программе реновации строят и проектируют 254 объекта, из них пять расположены в Центральном округе. Подобраны 464 стартовые площадки для строительства, 11 из которых находятся на территории ЦАО.