Женщины-героини и мастер-класс по живописи: Музей Победы подготовил программу к 8 Марта

Поиск заведений

Гости узнают о подвигах женщин в годы Великой Отечественной войны, научатся рисовать акварелью букеты тюльпанов и сирени, а также услышат песни о весне и любви.

Весенние мастер-классы, исторические ролики и видеоконцерт подготовил Музей Победы 8 марта в честь Международного женского дня.

Посетители сайта музея смогут узнать о судьбах женщин в годы Великой Отечественной войны: подвигах летчицы Валентины Гризодубовой и первой в СССР женщины-водолаза Нины Соколовой, героизме юной подпольщицы Зины Портновой и испытаниях, через которые прошла маленькая Ангелина Эглит. Передачи входят в программу цикла "Люди и судьбы" онлайн-телевидения Музея Победы.

Кроме того, все желающие смогут присоединиться к мастер-классам по акварельной живописи и сухой пастели. Лауреаты конкурса Моя Победа научат рисовать букеты тюльпанов и сирени.

Завершится праздничный день видеоконцертом. Песни о любви, весне и прекрасных женщинах исполнят победитель проекта "Один в один!" Руслан Алехно, победительница первого сезона шоу Голос Дина Гарипова, участник проекта "Фабрика звезд - 7" Марк Тишман, полуфиналистка третьего сезона проекта Голос Валентина Бирюкова.

В офлайн-формате запланирован бесплатный показ фильма Родные (Россия, 2020 год, режиссер И. Аксенов), а также чтения стихов и показ студенческой одежды. Дети смогут сделать открытки, а посетители старше 12 лет - присоединиться к квесту "Женщины в Великой Отечественной войне". С 15:00 до 19:00 в Зале полководцев пройдет праздничный концерт Журавли Победы.

Полная программа праздника опубликована на сайте музея.