"Желтый" уровень погодной опасности объявили в Москве и области

Поиск заведений

Желтый уровень погодной опасности из-за сильного ветра объявили в Москве и Московской области до вечера воскресенья, 26 сентября. Об этом сообщили в Гидрометцентре России.

Отмечается, что порывы ветра в этот день могут достигать до 15 м/с.

Период предупреждения действует с 9:00 до 20:00 воскресенья и распространяется не только на столицу, но и на Московскую область.

Накануне заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина заявила, что потепление в Москве ожидается в конце сентября. Она добавила, что в столице будет стоять солнечная, сухая, но прохладная погода.

25 сентября в Гидрометцентре рассказали, что в некоторых регионах России ожидается непогода с дождями и снегом. Непогоду стоит ждать жителям Башкортостана, Краснодарского края, Иркутской, Курганской, Свердловской и Челябинской областей.

23 сентября ведущий сотрудник центра погоды Фобос Евгений Тишковец рассказал, что Москву и другие города Центральной России с 28 сентября ожидает бабье лето. Специалист отметил, что устойчивая солнечная и сухая погода продержится как минимум пять суток.