Жаркую погоду на этой неделе помогут пережить освежающие дожди

Поиск заведений

В столичном регионе жара взяла небольшую передышку. Температура воздуха днем не превышала 23 градуса, а ночи были и вовсе прохладными. Холодный воздух поступал с северо-запада. А уже с начала новой недели температура стала возвращаться в привычные рамки. До конца рабочей недели в Москве и области ожидается жаркая погода, но не обойдется без освежающих дождей. Они помогут перенести жару, которая сильно ощущается в условиях города.

Во вторник, 27 июля сохранится влияние антициклона. При переменной облачности осадков не ожидается, ветер слабый. Температура воздуха ночью 14..16 градусов, в центре города до 19, по области 13..18. Днем термометры покажут 27..29 градусов, по области до 24.

В среду, 28 июля в ночные часы 16..18, по области до 13 градусов, осадков не ожидается. Днем коррективы в погоду внесет атмосферный фронт, местами кратковременные дожди, по-прежнему жарко, 27..29 градусов, по области до 24.

В четверг, 29 июня власть над погодой перейдет к циклону. Облаков станет больше, местами пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха немного понизится. Ночью 16..18, по области до 13 градусов, днем 24..26, по области 24..27.

К концу рабочей недели снова потеплеет. Ночью 13..18 градусов, днем 24..29. При переменной облачности местами будут приниматься небольшие кратковременные дожди.

Жаркую погоду лучше всего пережидать в помещении. Если есть возможность, отправиться в парк, сквер или на пляж. Вода в водоемах вполне комфортной температуры, 22..23 градуса.