Зеленский предложил переговариваться по схеме США-Россия-Украина

Поиск заведений

Фото: epa.eu

Для урегулирования ситуации на востоке Украины президент страны Владимир Зеленский предложил создать переговорную площадку, в которую бы вошел Киев, США и Россия. Глава государства признал, что ему нужно "стучать во все двери лидеров".

"Что может сделать Байден? Я хотел бы верить, что он это может и что он это сможет - чтобы у нас была переговорная площадка в формате США-Россия-Украина", - заметил Зеленский.

Ранее Зеленский заметил, что украинская армия не слабее армий уровня Североатлантического альянса. Он указал на серьезность Вооруженных сил Украины (ВСУ), которой удалось достичь при помощи практики.

Украинский лидер также уточнил, что народ страны выйдет на войну вместе с военными, чтобы защитить государства. Зеленский заметил: полномасштабный военный конфликт коснется не только Киева.

Общественная служба новостей сообщала, что украинские власти игнорируют укрепление Вооруженных сил на фоне агрессии России на востоке республики, заявил бывший президент Украины Петр Порошенко. Вместо этого Владимир Зеленский преследует оппозицию, чтобы укрепить собственный имидж, считает экс-глава государства. Лидер партии Европейская солидарность рекомендовал бы Зеленскому "прийти в сознание", обратив внимание на военную подготовку армии Украины.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ Новости.