Завод по выпуску деталей для автомобилей построили в Бирюлеве Западном
Поиск заведений
Специалисты завершили строительство нового завода по выпуску деталей для автомобилей для действующего в Москве производства. Об этом проинформировали 22 августа.
Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию уже выдали. Суммарная площадь участка достигла 36,6 тысячи квадратных метров.
- Объем инвестиций в строительство объекта превысил 2,9 миллиарда рублей. На заводе смогут выпускать более 150 видов штампованных деталей для свыше чем 250 тысяч комплектов легковых автомобилей в год, - прокомментировал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
По его словам, таким образом удастся обеспечить высокую долю локализации продукции зарубежных автопроизводителей на территории страны. Благодаря реализации данного проекта в Москве сохранятся 330 рабочих мест и современное производство.





