Завершить работы на закрытом участке АПЛ метро планируют досрочно

Поиск заведений

Вчера, участок Арбатско-Покровской линии метрополитена от станции Молодежная до Парка Победы закрыли на десять дней из-за работ, связанных со строительством Большой кольцевой линии, но поезда могут запустить раньше. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Закрытие участка Арбатской-Покровской линии необходимо для строительства двухпутного тоннеля западного участка БКЛ под действующей станцией Кунцевская. Для дополнительного обеспечения безопасности пассажиров необходимо временное прекращение движения поездов при проведении таких работ. Срок закрытия на десять дней мы взяли с запасом и прикладываем все возможные с нашей стороны усилия, чтобы при сохранении качества ускорить проходческие работы и запустить движение поездов как можно скорее", - подчеркнул Андрей Бочкарев.

Для пассажиров запущен компенсационный маршрут автобусов, который свяжет закрытые станции с действующими.

Напомним, что проект Большого кольца имеет колоссальное значение для всего города. На линии протяженностью 70 км расположится 31 станция, которая охватит в том числе те районы Москвы, где нет доступа к метро.