Завершено озеленение Красной Пресни и Звенигородского шоссе

Поиск заведений

Москва. Специалисты комплекса городского хозяйства закончили высадку деревьев на благоустроенных улице Красная Пресня, Звенигородском шоссе и в парке Декабрьского восстания, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков в воскресенье.

"В обновленном парке Декабрьского восстания высадили почти 120 взрослых вязов, рябин и кленов, на благоустроенных улице Красная Пресня и участке Звенигородского шоссе до ТТК - 73 крупномера", - сказал Бирюков журналистам.

Он уточнил, что в парке Декабрьского восстания появились 44 вяза сортов Нью горизонт и Ребона, почти 30 рябин, 18 кленов Фримана, 7 красных дубов и 15 декоративных яблонь Эверест.

"Улицу Красная Пресня и участок Звенигородского шоссе украсили более 40 кленов трех видов (серебристый, красный и остролистный), 10 декоративных яблонь Эверест, 10 вязов Нью-горизонт и 10 саженцев ирги Ламарка", - добавил Бирюков.

Ранее заммэра сообщил, что полностью завершены работы по озеленению на Балаклавском, Ломоносовском, Мичуринском и Ленинградском проспектах, Ленинградском и Алтуфьевском шоссе, включая улицу Милашенкова, улице Большая Черкизовская и в районе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) Лефортово.