Запрет на оборот ламп накаливания мощностью более 50 ватт не поддержали в Госдуме
Поиск заведений
Идею Министерства энергетики о запрете на оборот ламп накаливания мощностью более 50 ватт не поддержали в Государственной думе.
Также, по словам генерального директора СРО Российской ассоциации “Коммунальная энергетика” Василия Михайлова, в промышленном производстве заложен основной потенциал энергосбережения в России.
- Эту идею нельзя оценить положительно. Из-за того, что энергосберегающие лампочки - это хорошо для экономии, но в данном случае не учитывается весь круг последствий. Дело в том, что недостаточно изучено их влияние на электрические сети и на здоровье людей, - пояснил Василий Михайлов.
Напомним, что ранее заместитель министра энергетики Антон Инюцин сообщил, что ведомство до конца года проработает вопрос об ограничении в продаже ламп мощностью более 50 ватт ( подробнее... ). В свою очередь, в Госдуме данное предложение не поддержали, отметив, что это может негативно сказаться на бюджете российских граждан, отмечает Nation-News.





