Заместитель транспортного прокурора Москвы подозревается во взятке

Поиск заведений

Заместитель московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Павел Юркин задержан по подозрению в получении крупной взятки, сообщает Генпрокуратура России.

"Проведены проверочные мероприятия, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела в отношении заместителя московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Павла Юркина. Уголовное дело возбуждено по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)" - говорится в сообщении.

Как пояснили в ведомстве, проверка проводилась по согласованию с московским межрегиональным транспортным прокурором Сергеем Забатуриным органами ФСБ России и управлением служебных проверок и профилактики коррупционных и иных правонарушений Генпрокуратуры, а также старшим помощником по безопасности московского межрегионального транспортного прокурора.

В ведомстве подчеркнули, что факты коррупции и злоупотребления должностным положением в органах прокуратуры преследуются бескомпромиссно.