Задержан подозреваемый в покушении на изнасилование девушки в парковой зоне на западе Москвы

Поиск заведений

Правоохранители задержали 23-летнего мужчину, подозреваемого в покушении на изнасилование девушки в парковой зоне на западе столицы. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Юлия Иванова.

"Подозреваемый в совершении преступления задержан в порядке ст. 91 УПК РФ", - рассказала Иванова.

По данным следствия, 15 августа 2022 года 23-летний уроженец Пензенской области, находясь на территории природного заказника "Долина реки Сетунь" вблизи ул. Довженко в Москве, будучи в состоянии алкогольного опьянения, попытался изнасиловать девушку. Однако довести преступное деяние до конца не смог, так как потерпевшая оказала активное сопротивление.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ ("Покушение на изнасилование") в отношении задержанного. "В настоящее время с ним проводятся необходимые следственные действия. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается", - отметила Иванова.