За три года в столице появится более 60 медицинских объектов

Поиск заведений

В ближайшие три года за счет бюджета в столице планируется построить более 60 объектов здравоохранения. Это будут как районные поликлиники, так и крупные специализированные и узкопрофильные медицинские центры. Об этом заявил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"В настоящее время в Москве уже реализуются крупнейшие медицинские проекты, такие как медкластер в Сколкове, клиническая больница с роддомом вблизи Коммунарки, медкомплексы различного назначения на территориях больницы святого Владимира, центра имени Логинова и другие", - сказал он.

Заммэра также напомнил, что за десять лет в столице было построено 94 объекта здравоохранения. А с начала 2020 года введено в эксплуатацию девять медицинских зданий.

В свою очередь генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров отметил: по статистике, более половины москвичей считают важным строительство в городе новых больниц и поликлиник.

"2020 год из-за распространения коронавируса стал сложным для горожан. Следствием этого стал повышенный запрос на строительство новых медицинских центров и больниц. Если год назад только 40 процентов жителей считали первоочередной задачей медицинское строительство, то сегодня этот показатель составляет 54 процента", - уточнил Валерий Федоров.