За неделю в Подмосковье ликвидировали 55 пожаров

Поиск заведений

На территории земель лесного фонда ликвидировано 55 пожаров на общей площади 23,95 га с 15 по 21 августа. Причем 16 из них на площади 4,20 га потушены в выходные дни, сообщили в пресс-службе Комлесхоза региона.

По лесничествам:

· Орехово-Зуевское - 15 пожаров;

· Ногинское - 13 пожаров;

· Виноградовское - 7 пожаров;

· По два пожара в Егорьевском, Бородинском, Звенигородском, Шатурском, Подольском, Московском учебно-опытном, Клинском и Луховицком;

· А также по одному в Дмитровском, Талдомском, Волоколамском и Истринском.

"На их тушении были задействованы 239 единиц техники и 523 человека личного состава лесопожарных служб. Все пожары локализованы и ликвидированы в день обнаружения", - рассказал зампредсед Правительства Московской области Георгий Филимонов.

По его словам, с начала года на землях лесного фонда ликвидировано 183 пожара на площади 129,46 га. Среднегодовые показатели не превышены. В аналогичный период прошлого года произошло 186 пожаров на площади 172,77 га.

"Напоминаем, что с 19 по 28 августа пребывание граждан и въезд транспортных средств в леса, расположенные на территории земель лесного фонда в границах Московской области, ограничены. Просим жителей и гостей региона воздержаться от посещения лесов", - обратился к жителям председатель Комлесхоза Московской области Олег Баженов.

В случае обнаружения возгорания, просьба незамедлительно сообщить о нем по номеру горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или по единому номеру 112 вызова экстренных служб на территории России.