За два месяца соцработники получили более 92 тысяч заявок от москвичей, соблюдающих домашний режим

Поиск заведений

Соцработники доставляют на дом продукты и товары первой необходимости.

Социальные работники за два месяца выполнили 14 тысяч заявок по доставке продуктов людям, которые соблюдают домашний режим. Горожане могут делать заказы по телефону горячей линии комплекса социального развития."Конец осени и начало зимы - период, когда вероятность заболевания сезонными простудами достаточно высока. А в текущей эпидемиологической ситуации важно оградить себя от ОРВИ и гриппа. Поэтому мы настоятельно просим представителей старшего поколения и людей с хроническими заболеваниями не выходить за лекарствами в аптеки и поликлиники или за продуктами и товарами первой необходимости в магазины. Специально для вас работает горячая линия и команда центров социального обслуживания. Ежедневно московские соцработники доставляют тысячи килограммов продуктов и товаров первой необходимости прямо до квартиры", - рассказал руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Евгений Стружак.

Операторы горячей линии приняли более 92 тысяч заявок на 98 тысяч услуг. Более 88 процентов всех заказов уже выполнено. Чаще всего горожане просят доставить продукты питания и товары первой необходимости - за 68 дней работы кол-центра общий вес этих заказов составил более 83 тонн.

Больше всего продуктов и товаров первой необходимости доставили в САО - 18,6 тонны. На втором месте - ВАО (11,4 тонны), на третьем - ЮАО (9,5 тонны). Еще в три столичных округа доставили примерно одинаковое количество продуктов и товаров первой необходимости - 7,6 тонны в СВАО, 7,3 в ЮЗАО и 6,9 в ЗАО.

Доставляя продукты и товары, социальные работники стараются поддержать москвичей, которые вынуждены соблюдать домашний режим. Пожилым людям непросто без живого общения, поэтому соцработники подходят к каждому заказу с теплом и заботой. Горожане ценят такое отношение: более 98 процентов из тех, кто обращался за помощью, довольны качеством услуг. Многие жители столицы звонят на горячую линию, чтобы поблагодарить своих социальных работников, они знают их в лицо и с нетерпением ждут.

Горячая линия комплекса социального развития работает ежедневно. Получить консультацию или сделать заказ можно по телефону: +7 (495) 870-45-09.