Юным москвичам рассказали о реальных местах Москвы, изображенных в известных мультфильмах

Поиск заведений

Для любознательных горожан продолжает свою работу чат -бот "Прогулки со Львом-хранителем". Не так давно в нем появился новый маршрут - по мультфильмам, в которых упоминаются реальные места Москвы. Подробнее о нем рассказал глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов.

"В любимых многими мультфильмах можно найти интересные кадры, где художники изобразили существующие в реальности московские пейзажи. Для пятого маршрута в чат-боте Мосгорнаследия мы подобрали 10 самых ярких точек", - объяснил Емельянов.

Руководитель ведомства пригласил юных москвичей посмотреть эти мультфильмы с родителями, которые вспомнят свое детство, а затем всем вместе прогуляться по этим уже реальным местам Москвы вместе со Львом-Хранителем. С помощью коротких сообщений он расскажет экскурсантам историю станций метро Парк культуры и " Площадь Революции ", Крымского моста, Красной и Пушкинской площадей, ВДНХ, а также других достопримечательностей. Продолжительность экскурсии - около двух часов.

Это не единственный интересный маршрут, предлагаемый чат-ботом. Так, по-прежнему доступны маршруты, подготовленные к Дню святого Валентина, Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, Дню космонавтики и Дню семьи, любви и верности.
Лев-хранитель - талисман Департамента культурного наследия города Москвы, который занимается охраной, сохранением и популяризацией памятников истории и культуры народов России. С февраля этого года в компании чат-бота горожане уже совершили прогулки по старинным особнякам, посетили раскопки и места, где занимаются археологическим мониторингом.