Юные таланты из Подмосковья выступили в Музее Победы

Поиск заведений

Бесплатные концерты в рамках патриотического фестиваля детского творчества Журавли Победы состоялись 2 и 3 июля в Музее Победы и его филиале "Г.О.Р.А.". Об этом в воскресенье, 3 июля, сообщили в пресс-службе учреждения.

Так, в мероприятиях приняли участие более 20 юных талантов из Подмосковья. В Зале Полководцев и на открытой сцене филиала "Г.О.Р.А." выступили участники театра танца Волшебный мир из подмосковной деревни Малые Вяземы.

Они исполнили популярные советские песни: Мою Москву Исаака Дунаевского, Смуглянку Александра Новикова, а также композицию Михаила Исаковского Катюша и другие произведения.

Помимо этого, для зрителей прошло представление трех хореографических постановок: танца Журавли победы, Военного вальса и Военной плясовой.

Дети младше 16 лет могут бесплатно посетить филиал Музея Победы "Главные Оружейные Реликвии Армии" ("Г.О.Р.А."). На территории музея посетители смогут увидеть подлинные военные реликвии, в том числе 400 раритетных экспонатов: технику и вооружение СССР, Великобритании, США, Канады, Франции, Германии, Чехословакии и Японии.