Яндекс откажется от новостного агрегатора и будет развивать ya.ru в качестве новой главной страницы

Поиск заведений

Яндекс откажется от новостного агрегатора и будет развивать ya.ru в качестве новой главной страницы, говорится в сообщении компании.

Яндекс откажется от новостного агрегатора и будет развивать ya.ru в качестве своей новой главной страницы. После закрытия сделки по продаже медийных активов - Дзена и Новостей - ya.ru станет основной точкой входа в Поиск, Почту и другие сервисы компании, включая личный кабинет пользователя Яндекс ID. Также компания выпустит для Android новое приложение Яндекс с Алисой, - сообщили в пресс-службе.

В компании пояснили, что на ya.ru пользователям будут доступны универсальный поиск, чтобы "искать что угодно где угодно". Отмечается, что посмотреть, как будет выглядеть новая главная страница, можно уже сейчас - на new.ya.ru.