"Яблоко" выдвинуло 1007 кандидатов на муниципальные выборы в Москве
Поиск заведений
Партия “Яблоко” выдвинула 1007 кандидатов на выборы муниципальных депутатов в Москве, сообщила пресс-служба политической силы в пятницу.
Муниципальные выборы пройдут в Москве в Единый день голосования 10 сентября.
"Конференция столичного отделения партии “Яблоко” выдвинула на муниципальных выборах в Москве беспрецедентное для оппозиционной партии количество кандидатов - 1007 человек в 125 районах", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, поздно вечером 6 июля конференция приняла решение о выдвижении всех кандидатов, пожелавших участвовать в выборах от “Яблока” и подписавших “Московский манифест-2017” - политическую программу партии на этих муниципальных выборах.
"В 17 районах города, где “Яблоко” представлено в муниципальных собраниях, кандидаты от партии будут зарегистрированы без сбора подписей. В остальных районах для регистрации им будет необходимо собрать в среднем около 20 подписей (в зависимости от количества избирателей в каждом избирательном округе)", - отмечается в сообщении.





