"Я была шоке!": соседка расстрелявшего людей в МФЦ боялась возвращаться домой

Поиск заведений

Соседка 45-летнего жителя Москвы Сергея Глазова, который убил двух человек в МФЦ Рязанский, рассказала о нем. .

По словам женщины, Глазов был очень тихим жильцом, ни с кем не общался.

Соседка Сергея Глазова: "Он был очень тихий. До этого квартира сдавалась несколько лет. Потом как он вселился, сделал ремонт. Он жил в этой квартире года два уже, наверное. Но за это время с ним никаких знакомств не было".

Она рассказала, что была не дома, когда Глазов открыл стрельбу по людям. "Я была шоке! Тем более, что бывший военный. Как не бояться такого соседства? Я даже домой после всего, что узнала, боялась ехать", - призналась она.

Кроме того, соседка Глазова сообщила, что всю ночь после стрельбы силовики обыскивали его квартиру.

Соседка Сергея Глазова: "Взломали. Двери были открыты в квартиру, а на лестнице много народа. Что-то внутри квартиры всю ночь бахало".

Напомним, что днем 7 декабря Сергей Глазов пришел в МФЦ Рязанский, чтобы получить общегражданский паспорт. После просьбы надеть маску он открыл огонь по людям. В итоге погибли охранник и администратор центра, еще четверо человек получили ранения и были доставлены в больницу.

После расстрела Глазов попытался скрыться, но был задержан дежурившим там полицейским, за проявленное мужество его представят к госнаграде.

На допросе задержанный не мог внятно пояснить свои мотивы, говорил о пандемии. Следователи усомнились во вменяемости Глазова, поэтому, скорее всего, в ближайшее время он будет отправлен к психиатрам на экспертизу. По данным источников, ранее Глазов никогда не привлекался к уголовной ответственности, а также не состоял на учете у психиатра или нарколога.