Выставка репродукций картин да Винчи и его современников откроется Подольске 29 января

Поиск заведений

В Подольском выставочном зале с 29 января по 9 марта можно будет побывать на выставке репродукций картин на холсте Леонардо да Винчи и его современников, сообщается в группе "Выставка "Леонардо да Винчи" в Подольске" в соцсети ВКонтакте.

"С 29 января по 9 марта в Подольском выставочном зале будет проходить выставка репродукций картин на холсте "Леонардо да Винчи. Загадки эпохи Возрождения". Ее посвятили творчеству пяти легендарных живописцев - Леонардо да Винчи, Сандро Боттичелли, Рафаэля Санти, Микеланджело Буонарроти и Тициана Вечеллио", - говорится в сообщении.

В подборку вошли репродукции работ "Человека эпохи Возрождения", как называют да Винчи исследователи, а также работ его современников-живописцев. На выставке можно будет сделать фотографии на фоне ярких полотен, а также найти оригинальные сувениры и подарки для себя и своих близких.

Посетить будет работать с 10:00 до 18:00. Подольский выставочный зал находится на проспекте Ленина, 113/62.

Леонардо да Винчи - итальянский живописец, архитектор, скульптор, ученый и изобретатель. Общепризнанный гений, считающийся одним из величайших художников всех времен. Вся его жизнь окутана тайной и мистикой, его работы и исследования намного опережают свое время, а некоторые его труды ученые продолжили только в ХХ веке.