Выставка фотографии дикой природы "Золотая черепаха" откроется в Москве 24 сентября

Поиск заведений

Торжественное открытие 15-й Международной выставки фотографий дикой природы Золотая черепаха состоится в Москве 24 сентября. В рамках проекта москвичи увидят работы более 25 фотографов из разных стран.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, за 15 лет проведения творческого конкурса в нем приняли участие 155 тысяч работ фотографов из 146 стран. В 2021 году среди участников конкурсной программы будут представленымастера фотографического искусства из Бельгии, Италии, Колумбии, Китая и Франции.

- 15 лет творческий конкурс объединяет страны и людей, служит благородному делу популяризации природоохранных идей и экологического просвещения подрастающего поколения, демонстрирует красоту дикой природы, подчеркивая ценность и необходимость сохранения животного и растительного мира нашей планеты, - рассказал заммэра.

По традиции, на выставке создадут удобства для граждан с ограниченными возможностями, чтобы абсолютно у каждого человека была возможность насладиться фотографиями.

Посетить выставку можно будет с 25 сентября по 31 октября в западном крыле Новой Третьяковки на Крымском Валу, уточнили на сайте мэра Москвы.

Галерея Беляево объединения "Выставочные залы Москвы ", в свою очередь, представляет выставку " Единство непохожих ", приуроченную ко Всемирному дню психического здоровья. Посетители увидят работы художников студии изобразительного творчества " Преображение" при Психиатрической клинической больнице имени Н. А. Алексеева. Авторы натюрмортов, пейзажей, абстрактных композиций, бытового и анималистического жанров обладают сложившимся стилем и уникальным взглядом на жизнь.

Полина Долганова