Высшая школа экономики частично вернется к дистанционному режиму с 14 по 19 июня

Поиск заведений

Высшая школа экономики частично вернется к дистанционному режиму с 14 по 19 июня. Об этом сообщается на сайте вуза.

"Последние две недели в вышке наблюдается рост заболеваемости коронавирусом, а следующая неделя в Москве объявлена нерабочей. Чтобы снизить риски для студентов и сотрудников, на следующей неделе университет частично вернется на дистанционный режим", - говорится в сообщении.

Отмечается, что те занятия и экзамены (в том числе ГИА), которые возможно провести онлайн, пройдут удаленно, даже если для этого будет необходимо внести изменения в расписание. Те занятия и экзамены, которые сложно провести дистанционно, пройдут в аудиториях, но при соблюдении ограничительных мер. В больших аудиториях могут находиться не более 50 человек (предпочтительнее - не более 30), студенты и сотрудники должны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

"Решение о формате занятий и экзаменов деканы факультетов принимают самостоятельно", - уточняется в сообщении.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о нерабочих днях в Москве с 15 по 19 июня 2021 года с сохранением заработной платы для работников. Таким образом, "длинные выходные" в Москве продлятся девять дней - с 12 по 20 июня. Также с 13 по 20 июня 2021 года временно приостанавливается работа детских игровых комнат и фудкортов в торговых центрах и других аналогичных организациях. В организациях общественного питания (ресторанах, кафе, барах), в ночных клубах, караоке, боулингах, на дискотеках и в других развлекательных заведениях в этот период запрещается обслуживание посетителей в ночное время - с 23:00 до 6:00 (за исключением обслуживания навынос). В крупных городских парках и на природных территориях будут закрыты аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката, беседки и другие объекты отдыха и развлечений. Кроме того, власти рекомендовали перейти на удаленку как можно большему количеству работников, не прошедших вакцинацию от COVID-19, - не менее 30% от списочного состава организаций. Особенно это касается пожилых людей старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями, которые пока не сделали прививку. Москвичам старшего поколения также рекомендуется воздержаться от поездок, побыть дома или на даче.