Выпускники прошлых лет рассказали об отношении к алкоголю на празднике

Поиск заведений

Московские выпускники прошлых лет рассказали Мосленте об отношении к алкоголю в то время. Многие признались, что тогда просто не считали наличие алкогольных напитков на празднике чем-то важным.

Выпускник 1982 гола Олег Фочкин отметил, что тогда на торжество алкоголь проносить не разрешали. "Выпивку прятали в туалете и за территорией школы. У нас были водка и модное тогда болгарское вино Медвежий клык, которое припасали для девчонок", - рассказал он.

Выпускница школы 1992 года Мария Адамчук поделилась, что сама лично не употребляла спиртное на празднике. Так как девочек в ее классе было гораздо больше, чем мальчиков, особого ажиотажа вокруг этой темы не было.

Москвич Гершон Коган, выпустившийся из школы в том же году, также сказал, что в его классе алкоголем не интересовались. "Только пара человек из всей нашей параллели назюзюкалась. Но больше вечер и ночь прошли в атмосфере чистой романтики", - объяснил мужчина.

Выпускница школы 2002 года Екатерина Винокурова отметила, что в праздничный вечер родители сами покупали им вино и ставили на столы. Это помогло предотвратить алкогольное отравление подростков. Таким образом на каждый стол приходилось по одной бутылке белого и красного вина. А Полина Арсеньева, выпускница того же года, добавила, что в ее школе алкоголь на выпускном присутствовал и не вызывал никаких вопросов.

Ранее сообщалось, что на выходных, 25 и 26 июня, в столице ограничат продажу алкоголя из-за проведения школьных выпускных.