Выделенную полосу для общественного транспорта обустроили в Одинцовском городском округе

Поиск заведений

В микрорайоне Трехгорка Одинцовского городского округа в рамках пилотного проекта Подмосковья обустроена выделенная полоса для общественного транспорта. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

"В Трехгорке обустроили выделенную полосу в рамках пилотного проекта Московской области. Полоса протяженностью 150 м появилась на съезде с ул. Чистяковой на ул. Трехгорная за счет переразметки. У автомобилистов осталась также одна полоса для проезда и одна полоса теперь для проезда общественного транспорта", - говорится в сообщении.

Уточняется, что по выделенной полосе проезжают три маршрута общественного транспорта: 27к, №3 и 44. Время в пути для 14 тыс. пассажиров, следующих из микрорайона Трехгорка к станции первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1) Сколково, сократилось на 10-15 минут.

Отмечается, что полоса обозначается специальной разметкой и дорожными знаками, на которых изображены автобус и направление движения, знаки дублирует заглавная буква А на асфальте.

В ведомстве напомнили, что штраф за выезд на полосу для общественного транспорта (пересечение сплошной разметки) составляет 500 руб., за движение по выделенке - 1,5 тыс. руб.

В пресс-службе попросили водителей быть аккуратными и обращать внимание на дорожные знаки при движении.