Выборы в Госдуму - Дмитровский одномандатный избирательный округ № 118

Поиск заведений

Попасть в избирательный бюллетень могут 12 кандидатов.

На участие в выборах в Государственную думу в Дмитровском одномандатном избирательном округе выдвинулись 12 кандидатов. На сегодняшний день из них зарегистрированы представители ЛДПР, Родины и "Справедливой России - Патриоты - За правду".

В этом округе голосовать за своих кандидатов будут жители городских округов Долгопрудный, Лобня, Дубна, Дмитровский, Талдомский и юго-восточной части Солнечногорского городского округа. На сегодняшний день список кандидатов выглядит так...

Зарегистрированные:

- Надеждин Борис Борисович, 58 лет, "Справедливая Россия - Патриоты - За правду";
- Соков Алексей Вячеславович, 46 лет, ЛДПР;
- Улановский Семен Николаевич, 48 лет, Родина.

Выдвинутые:

- Бичев Геннадий Николаевич, 60 лет, "Российская партия свободы и справедливости" (РПСС);
- Колосок Павел Валериевич, 38 лет, Новые люди;
- Корнев Александр Андреевич, 35 лет, КПРФ;
- Косюк Лариса Константиновна, 58 лет, Зеленые;
- Лазарев Александр Юрьевич, 37 лет, самовыдвиженец;
- Литвинов Андрей Александрович, 57 лет, Коммунисты России;
- Некрасов Ярослав Николаевич, 36 лет, Яблоко;
- Овсянников Даниил Игоревич, 29 лет, "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость";
- Роднина Ирина Константиновна, 71 год, Единая Россия.

Представляющая Единую Россию москвичка Ирина Роднина участвовала в выборах в Госдуму в этом округе в 2016 году, одержав победу. Парламент - основное место ее работы, где она является заместителем председателя комитета по международным делам.

Житель Дмитрова Александр Корнев из КПРФ - действующий депутат Совета депутатов Дмитровского городского округа. Также он руководит в качестве генерального директора ООО "Инвестиционно-промышленной компанией Калан. Депутатом сейчас является и Борис Надеждин, выдвинутый партией "Справедливая Россия - Патриоты - За правду". Он уже был депутатом Госдумы в 1999-2003 годах, а сейчас - народный избранник Совета депутатов городского округа Долгопрудный. Живет он тоже в этом городе. Местом работы Надеждина указан фонд "Институт региональных проектов и законодательства", где он президент организации. В Совете депутатов Лобни состоит представитель ЛДПР Алексей Соков - житель села Марфино городского округа Мытищи. Он временно безработный.

Также временно не работают Лариса Костюк из Иркутска ("Зеленые") и Семен Улановский их Химок ("Родина").

В списке кандидатов еще сразу трое генеральных директоров обществ с ограниченной ответственностью. Это Геннадий Бичев из Москвы (РПСС), Павел Колосок из Дмитрова ("Новые люди") и Ярослав Некрасов из Химок ("Яблоко").

Даниил Овсянников из Лобни представляет "Российскую партию пенсионеров за социальную справедливость" и является индивидуальным предпринимателем. Уроженец Рязанской области, самовыдвиженец Александр Лазарев - глава крестьянско-фермерского хозяйства, а москвич Андрей Литвинов из Коммунистов России работает командиром воздушного судна в Аэрофлоте.

На прошлых выборах в Госдуму в Дмитровском одномандатном избирательном округе в 2016 году явка составила 38%. На место в парламенте претендовали 10 кандидатов. Победу одержала Ирина Роднина ("Единая Россия"), набравшая 45,25%. Второе место было у Михаила Авдеева из КПРФ - 11,66%, а третье у Виктории Дмитриевой из ЛДПР - 8,77%. Среди кандидатов был и нынешний соискатель Борис Надеждин, занявший тогда шестое место с 5,45% голосов избирателей.