Выбираемся из снежных завалов: в Подмосковье более 8 тысяч дворников и дорожных рабочих и 3 тысячи единиц спецтехники ликвидируют последствия снегопада

Поиск заведений

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева дорожные и коммунальные службы региона переведены в режим усиленной работы. В приоритете - очистка и обработка вылетных магистралей, дорог, по которым следует общественный транспорт, подходов к остановкам.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексея Гержика, за минувшую ночь очищено и обработано противогололедными материалами более 10 тысяч км областных дорог.

"За прошедшую ночь в Подмосковье от снега и наледи расчищено свыше 11 млн м², обработано реагентами около 10 млн м² пешеходных дорожек, вывезено более 10 тысяч кубометров снега, - отметил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин. - В настоящее время в работах по уборке дворов и общественных территорий задействовано более 6 800 дворников и около тысячи единиц техники".

Как рассказал директор МКУ "Благоустройство и дорожное хозяйство" Дмитрий Немов, для уборки снега в Орехово-Зуевском округе используют порядка 32 единиц техники. Это комбинированно-дорожные машины, тракторы, погрузчики. Кроме того, в арсенале коммунальных служб 13 единиц вспомогательной техники: самосвальной, грузо-погрузочной и т.д. Снежные завалы на тротуарах и общественных пространствах (например, площадях) ликвидируют более 10 спецмашин.

По прогнозам синоптиков, в Подмосковье сегодня может выпасть до 10 см снега, на дорогах - гололедица. Будьте аккуратнее, по возможности пользуйтесь общественным транспортом.