Вячеслав Фетисов: Мы ждем побед от наших спортсменов на Олимпиаде в Токио

Поиск заведений

То, что Олимпиада состоялась, хоть и год спустя, это уже хорошо, потому что для всех спортсменов мира это самые главные соревнования. Об этом в беседе с ER.RU рассказал депутат Госдумы фракции "Единой России ", председатель общественного совета партпроекта " Детский спорт ", двукратный олимпийский чемпион мира по хоккею, семикратный чемпион мира Вячеслав Фетисов .

"Единственное, нужно было угадать с подготовкой - здесь и временной фактор работает, и климатический. Надеюсь, наши тренеры-специалисты смогли рассчитать на момент старта наивысшую форму спортсменов", - сказал он.

Вячеслав Фетисов добавил, что ждет побед от российской сборной. "Олимпиада - это вызов. Это огромная честь и ответственность. Мы рядом. Мы гордимся вами, знаем, что вас не остановят трудности и несправедливость, убеждены, что сильно не только ваше тело, но и ваш дух. Помните, вы - это вся наша страна, вы наша гордость и слава. С нами наш флаг, гимн и наша поддержка", - высказал слова поддержки депутат.

Олимпиада в Токио начинается 23 июля и завершится 8 августа. Знаменосцами нашей сборной будут фехтовальщица Софья Великая и волейболист Максим Михайлов. Из-за антидопинговых санкций они понесут не государственный флаг страны, а белое полотнище с эмблемой Национального олимпийского комитета России. Вместо российского гимна прозвучит вступление к концерту №1 Петра Чайковского.

Напомним, в феврале Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил, что российские спортсмены выступят нa Олимпиадах в Токио и Пекине под аббревиатурой ROC (Russian Olympic Committee). Согласно решению спортивного арбитражного суда (CAS), нa форме не должен быть изображен флаг России, национальные символы. Если форма содержит название " Россия" (на любом языке или в любом формате), слова "нейтральный спортсмен" (или их эквивалент) должны отображаться на английском языке так, чтобы они были не менее заметны.