Второй смены не будет - в Можайске строится новая школа на 550 мест

Поиск заведений

Ученикам и преподавателям станут доступны инновационные классы, лаборатории и мастерские, информационный центр с книгохранилищем, а также современный стадион с футбольным полем.

Строительство образовательных учреждений в Подмосковье обсуждалось на встрече президента РФ Владимира Путина с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

"У нас контингент детей за последние восемь лет вырос на полмиллиона человек. Мы активно строим школы. В 2019 году мы заложили 50 школ, соответственно, в 2021 году сдаем 50 школ плюс еще 15 пристроек. Но их не хватает, я должен это признать. И, благодаря федеральной поддержке и основываясь на нашем бюджете, мы строим следующие 50. Детские сады и школы в Подмосковье мы строим очень активно, для того чтобы не то, что второй смены не допустить, а то, о чем Вы говорите, - чтобы качество образования, и в период учебы, и после учебы, тоже было на высоком, достойном уровне", - сказал Андрей Воробьев.

В настоящее время в здании будущего учебного заведения в Можайске на улице Полянка ведется монтаж инженерного оборудования, окон и витражей, благоустраивается прилегающая территория. По просьбам жителей к школе вдоль охранной линии электропередач с выходом на перекресток улиц Тенистая и Северный луч будет проложена дорога.

"Для детей всегда хочется самого лучшего. Уверена, что школа будет отличная. Ждем ее открытия", - поделилась мнением мама пятиклассника Татьяна Мартынова.