Время работы Московского зоопарка продлили на час

Поиск заведений

С наступлением весны время работы Московского зоопарка продлевается на час - до 18:00, вход закрывается в 17:00. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

"Друзья, у нас прекрасная новость - пришла весна. А это значит, что режим работы Московского зоопарка продлевается на один час. Теперь наши обитатели ждут вас в гости с 9:00 до 18:00. Вход закрывается в 17:00. И это, конечно, не единственный весенний бонус. Во-первых, стало теплее. У вас больше шансов обойти обе территории зоопарка и не замерзнуть. Если все-таки стало прохладно, заходите погреться в павильоны. Дом птиц, слоновник, Дом обезьян, павильон Фауна Китая, террариум, выставка амфибий, бабочек, паучков и так далее - все открыто", - говорится в сообщении.

Там также отметили, что с потеплением и увеличением длины светового дня животные становятся активнее.

"Даже заядлые лежебоки выходят на улицу, чтобы осмотреть свою территорию и вдохнуть новые запахи. Бурая медведица Роза, гималайские мишки и сурки пока спят, но мы уже начинаем готовиться к их пробуждению. С приходом тепла могут проснуться и еноты - они быстро реагируют на изменение температуры и выходят на разведку. Активнее становятся львы, морские котики, гривистые волки и кустарниковые собаки. Прекрасные гиены Чип и Зола начинают регулярно проверять обстановку на улице. А белый мишка Врангель весной чаще купается в своем бассейне. Напоминаем, что билеты в зоопарк по-прежнему продаются только онлайн. И все остальные меры безопасности также необходимо соблюдать: держите дистанцию, надевайте маски в павильонах и пользуйтесь санитайзерами. Мы вас ждем", - добавили в пресс-службе.