Возможности инклюзивного волонтерства

Поиск заведений

Тему инклюзивного волонтерства обсудили сегодня в Волоколамске на базе МЦ Молодежное Содружество.

Встреча состоялась в интересном формате . В ее основу лег художественный кинофильм,снятый на территории нашего округа под названием "Нормальный только я".

А на самой встречи присутствовал и сам режиссер картины Антон Богданов.

Дело в том,что в кинокартине описывается жизнь и сосущетсвование детей с ограниченными возможностями и самых обычных ребят, которых объединила одно большое приключении. Оказалось,что в съемках фильма принимали участие и волоколамцы. В том числе, модератор встречи,многодетная мама и по совместительству - член Национальной ассоциации развития образования Тетрадка дружбы Светлана Маркина.

- В фильме я играла маму одного из ребят с ограниченными возможностями. Сначала я не знала,как найти подход к такому ребенку,но пообщавшись с ним,поняла - эти дети ничем не отличаются от наших, они светлые и добрые! А мой партнер по фильму даже стал называть меня "игрушечной мамой".

Присутствовали и сами юные актеры. А те кто не смог приехать - с удовольствием общались со всеми присутствующими по видеосвязи. Ребята поделились своими эмоциями от съемок

- Это очень необычный процесс, - рассказывает наш земляк Артем Даев, - И это не так просто как кажется. Приходилось во всем слушаться режиссера и не просто играть, а проживать роль!

На встрече также присутствовали депутат МОД Вадимир Вшивцев, глава округа Михаил Сылка и председатель окружного Совета депутатов Сергей Шорников,которые с удовольствием поддержали инициативу осуществления инклюзивного волонтерства и у нас в округе.

И не мудрено. Ведь даже режиссер картины Антон Богаднов отметил сильную энергетику Волоколамска и его жителей

- Когда выбирали локацию, один из наших операторов подсказал нам Волоколамский городской округ,как место с невероятно сильной энергетикой и очень красивыми местами. В выборе мы не прогадали!

Кстати говоря, режиссер отметил,что премьера фильма возможно состоится в том числе и в Волоколамске.