Возможность использовать карту Тройка появилась на 43 столичных перехватывающих парковках со шлагбаумом

Поиск заведений

Автомобилисты получили возможность использовать транспортную карту Тройка на 43 столичных перехватывающих парковках со шлагбаумом, сообщили в пресс-службе Московского паркинга.

Так, количество перехватывающих парковок, где больше не требуется получать на въездной стойке бумажный билет, выросло до 43. Автомобилисты могут заехать на парковку по карте Тройка, оставить автомобиль и продолжить свой путь на метро, МЦК или МЦД, также расплачиваясь Тройкой.

"Перехватывающие парковки удобны автомобилистам, которые совмещают поездки на личном и общественном транспорте. Они могут оставить машину бесплатно с 5:30 до 2:00, если совершат за это время не менее двух поездок на метро, Московском центральном кольце (МЦК) или Московских центральных диаметрах (МЦД). При этом первой точкой отправления должна быть ближайшая к парковке станция. Для водителей, которые не пользуются общественным транспортом после парковки, предусмотрен следующий тариф: 50 руб. в час с 6:00 до 22:00, а ночью - 50 руб. в час в течение первых двух часов, далее парковка становится бесплатной", - говорится в сообщении.

Больше всего парковок с въездом по карте Тройка (11) расположено в Восточном округе. По пять находятся на юго-востоке и юго-западе Москвы. Найти ближайшую к вам перехватывающую парковку можно на сайте Московского паркинга (parking.mos.ru) или в приложении Парковки Москвы.