Воздушные шары Йорди

Поиск заведений

Проект, разработанный испанским художником Йорди, широко популярен практически во всех странах мира. Йорди, которому небезразлична роль творческого человека в жизни нашей планеты, учит неравнодушных людей конструировать шатры, используя бывшие в употреблении и уже непригодные аэростаты и воздушные шары.
 
Воркшоп Йорди проводится в рамках проекта под названием «Мехдвор Николы-Ленивца», в нем должны принимать участие студенты творческих вузов. Цель этого необычного семинара — обучение работе с непривычным материалом, создание из теплового воздушного шара двух временных шатров, которые необходимо установить, не нарушая законы паркового ландшафта.
 
Необходимое условие воркшопа – это обязательное взаимодействие студентов в команде, сложившейся во время обучения, понимание социальных задач этого проекта, а также ведение подробной документации, описывающей процесс видоизменения воздушного шара. Таким образом у студентов на практике вырабатывается правильный и осознанный экологический подход к современному дизайну.
 
Йорди проводит свои занятия на английском языке, рядом работает переводчик. У студентов есть возможность питаться и проживать на территории «Николы-Ленивца». В воркшопе могут участвовать не более 20 человек. Цена за обучение (все включено) — 10 тысяч рублей.