Воробьев: Ситуация соблюдением масочного режима в Подмосковье урегулирована на 95-96%

Поиск заведений

Ситуация с соблюдением масочного режима в Подмосковье находится под контролем, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Сегодня мы видим, что ситуация практически на 95-96% урегулирована, и все прекрасно понимают, что ношение маски - это обязательно", - сказал Воробьев в эфире телеканала 360.

Он добавил, что масок в Московской области достаточно.

"В разных муниципалитетах ребята, волонтеры, спасибо им, отнеслись к этому (раздаче медицинских масок - ред.) очень креативно", - отметил губернатор.

Руководитель производственной базы автобусного парка Мытищ Евгения Гусева в свою очередь обратила внимание на улучшение ситуации по соблюдению масочного режима в автобусах.

"Если в начале сентября многие пассажиры заходили в салон автобуса еще без масок, то на сегодняшний день все пассажиры заходят в автобус в масках и уже на уровне рефлекса", - рассказала Гусева.

Она добавила, что подобные результаты достигнуты за счет качественного информирования жителей и волонтерского движения.

"Большая дисциплинированность и сознательность наших пассажиров в комплексе и дали положительный результат по соблюдению масочного режима", - отметила Гусева.

В рамках борьбы с распространением коронавируса в Подмосковье в общественных местах и транспорте необходимо надевать защитные маски.

- Дмитрий Песков рассказал, что российская система здравоохранения испытывает максимальную нагрузку на текущий момент из-за сложной ситуации с коронавирусом:


Это и 90% заполняемость койко-мест в ряде регионов - фактически критическая черта, это и повышенная потребность во врачах, повышенная потребность в лекарствах.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье