Вопросы ремонта кровли в школе №4 Долгопрудного обсудили с родителями учащихся

Поиск заведений

Представители администрации Долгопрудного провели вчера, 22 сентября, выездное совещание в школе №4.

В ходе мероприятия городская власть встретилась с родителями учащихся и обсудила вопросы организации образовательного процесса.
В частности, присутствующие рассмотрели тему ремонта. Родители были недовольны состоянием школы и попросили разъяснить, как осуществлялся акт приемки учебного заведения.
"По просьбе жителей в образовательное учреждение приезжал глава города, сотрудники администрации, представители Роспотребнадзора, Кожнадзора, Росгвардии. В ходе проверки подтвердилось, что школа старая и нуждается в капитальном ремонте. По мере возможностей на нее выделялись средства, в результате чего появились новые пристройки: актовый зал и пищеблок", - рассказала заместитель главы администрации Долгопрудного Юлия Подлузская.
Далее она пояснила, что школе дополнительно предоставляли деньги на текущий ремонт в прошлом году. Эти средства направили на восстановление кровли.
"В текущем году из-за пандемии произошли сложности, из-за этого выделить деньги на текущий ремонт не удалось. В настоящее время мы готовим смету на ремонт кровли и решаем вопрос со строительством газовой котельной", - добавила Юлия Подлузская.
После родители подняли тему, связанные с нарушением теплоизоляции крыши. В особенности, речь шла о снятии утеплителя.
В свою очередь заместитель главы администрации отметила, что уже прорабатывается проектная документация, направленная на устранение этих недостатков. Затем Юлия Подлузская пояснила, что сейчас происходит поиск проектировщика. Как только появится проект, глава города готов выделить денежные средства на ремонт кровли.
Обсудили присутствующие и другие вопросы, по всем из них были также представлены подробные разъяснения.