Вопрос-ответ

Поиск заведений

Новые округа продолжают рубрику, где вы можете задать важный для вас вопрос и получить ответ. Мы вместе делаем ТиНАО лучше!

Елки, сапожки, матрешки и павлин создадут новогоднее настроение

Екатерина Волченкова из поселения Рязановское:

- До Нового года осталось уже меньше месяца. Скажите пожалуйста, в этом году будут украшать поселение к праздникам? Или из-за пандемии никаких декораций ставить не будут?

Отвечает исполняющий обязанности главы администрации поселения Рязановское Мария Пономарева:

- Уважаемая Екатерина Васильевна, пандемия не должна повлиять на праздничное настроение наших жителей! 28 ноября началась установка световых фигур на территории поселения. В поселке Знамя Октября, на площади у спортивно-культурного центра Пересвет, появились фотозона из нарядных сапог и фигура Павлин, а в поселке Ерино установили световые инсталляции и фигуры Матрешки. В ближайшее время все декорации будут подключены к электросетям и начнут работать.

Светло и безопасно. Фонари снова горят

Евгения Горохова из деревни Голохвастово поселения Вороновское:

- У нас в деревне вблизи дома № 8 не работает уличное освещение. Вечерами страшно там ходить. Пожалуйста, помогите поскорее решить проблему.

Отвечает глава администрации поселения Вороновское Евгений Иванов:

- Уважаемая Евгения Михайловна, спасибо за сигнал! По вашему обращению специалисты восстановили наружное освещение по вышеуказанному адресу. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Дерево спилили

Анна Гаврилова из деревни Ильино поселения Роговское:

- Из-за сильных порывов ветра ствол одного дерева вблизи частного дома № 1 (со стороны оврага) надломился, и оно повисло на проводах. Боюсь, может случиться обрыв проводов.

Отвечает исполняющий обязанности главы администрации поселения Роговское Александр Тавлеев:

- Уважаемая Анна Васильевна! Специалисты Дирекции по обслуживанию территории зеленого фонда ТиНАО с помощью спецтехники и снаряжения убрали упавшее дерево. Порубочные остатки вывезены.

Дверь починили

Виталий Мартынов из ЖК Остров Эрин поселения Краснопахорское:

- В нашем подъезде плохо закрывается дверь: повреждены петли и неисправен доводчик. Помогите решить проблему!

Отвечает заместитель главы администрации поселения Краснопахорское по вопросам ЖКХ Владимир Сухоруков:

- Уважаемый Виталий Андреевич! По вашему обращению специалисты отремонтировали дверь в подъезде, устранив все обнаруженные неисправности.

Катки откроются, когда в столицу придут холода

Виктория Бородина из поселения Московский:

- Подскажите, пожалуйста, где в этом году в Московском можно будет покататься на коньках. И когда ориентировочно зальют катки? Не терпится выйти с семьей на лед!

Отвечает глава администрации поселения Московский Дания Андрецова:

- Уважаемая Виктория Алексеевна! В Московском в этом году будут работать два катка. Первый расположится в хоккейной коробке на территории стадиона. Вторым местом для катания на коньках станут беговые дорожки вокруг стадиона по адресу: Московский, 1-й микрорайон, 39, строение 1. Специалисты приступят к обустройству катков с наступлением стабильной отрицательной температуры.

Поиски олененка продолжаются

Алексей Нефедов из поселения Внуковское:

- На протяжении месяца рядом с микрорайоном Солнцево Парк бегает олененок. Переживаю, что он может попасть под машину.

Отвечает глава администрации поселения Внуковское Павел Федулкин:

- Уважаемый Алексей Юрьевич! 28 ноября сотрудники администрации поселения Внуковское совместно с ветеринарами и волонтерами обследовали лесополосу вблизи микрорайона Солнцево Парк, а также территорию санатория № 25 и зеленый массив вдоль реки Ликовы. Олененок, к сожалению, не был найден. Поиски продолжатся. Когда олененок будет найден, его отправят на 30-дневный карантин, а затем отвезут в питомник.