Волонтеры "Единой России" передали более тысячи игрушек детям-пациентам онкоцентра имени Блохина

Поиск заведений

Об этом сообщила пресс-служба московского городского регионального отделения партии Единая Россия.

В благотворительной акции Коробка храбрости приняли участие депутаты всех уровней, члены и активисты партии, волонтеры столичного объединенного волонтерского центра Единой России. Сбор игрушек в Коробку храбрости проходил в течение двух недель на базе местного отделения партии Единая Россия Южного административного округа Москвы. 29 ноября волонтеры передали все собранные игрушки в национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Блохина.

"Радует, что к этой доброй акции подключилось так много неравнодушных жителей Южного округа. Вместе нам удалось собрать более тысячи игрушек и игровых наборов для детей и подростков. На сегодняшний день лечение в стационаре онкоцентра проходят более 250 детей. После сложных процедур ребята смогут выбрать себе игрушку из коробки и хоть ненадолго отвлечься от мыслей о болезни и лечении. У них должно быть детство, и в наших силах поддержать их, подарив частичку радости", - отметил депутат Госдумы, руководитель объединенного волонтерского центра Единой России Евгений Нифантьев.

В Москве акция Коробка храбрости впервые была реализована в ноябре 2020 года по инициативе Московского городского регионального отделения Единой России и фонда DaDobro. Тогда в общей сложности более 70 тыс. подарков после специальной подготовки и стерилизации были направлены в 24 больницы столицы, в том числе в детский онкоцентр НМИЦ имени Блохина.

Как сообщала "Москва.ру", туристический поезд Серебряный маршрут отправится из Москвы в Псков, Великий Новгород, Рыбинск и Ярославль