Волоколамцы - почитатели вокального искусства, поздравили земляка с юбилеем

Поиск заведений

Юбилейный творческий вечер Владимира Стогова - мастера вокального искусства, прошел в Волоколамском Центре культуры и творчества Родники.

Юбилейный творческий вечер - это не отчетный концерт. На нем были лишь те, кому не безразлично вокальное искусство нашего земляка - Владимира Ивановича Стогова,
отпраздновавшего свой 70-летний юбилей на сцене Волоколамского Центра культуры и творчества Родники.

Это была встреча старых и новых знакомых, родственников, друзей, коллег и сослуживцев, приехавших с разных концов нашего города и не только, чтобы поздравить юбиляра и сказать ему множество добрых слов.

Творческий вечер - это еще и возможность узнать человека ближе: какими были его детство, юность, становление его как личности с интересной и непростой судьбой. На экранах перед гостями мероприятия промелькнула жизнь юбиляра с ее победами, радостями и печалями.

Ведущая - Елена Пестерева на протяжении вечера поочередно приглашала на сцену гостей, пришедших поздравить Владимира Ивановича.
Среди приглашенных был депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцев.
Он подчеркнул, что творчество Владимира Стогова вызывает особое состояние души человека, поскольку песни им исполняемые - о жизни, о любви, о Родине, о женщине. Таких песен должно быть больше.

- Талант человека из глубинки наиболее искренен. - сказал Владимир Вшивцев. - Человек живущий на земле, ощущает землю всем своим существом. Видит красоту ее и передает все прочувствованное через стихи и песни.

Спасибо за Ваше творчество, талант, а то, что Вы еще и человек в погонах, говорит о многом - любви к Родине, способности отдать свою жизнь за ее единство и суверенитет.

Также почетными грамотами и подарками были награждены воспитанники студии изобразительного искусства Радуга - руководитель Ольга Булычева. Ребята принимали участие во Всероссийском заочном конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного искусства Краски лета. Жюри высоко отметило мастерство юных волоколамских художников.

В программе вечера принимали участие и творческие коллективы ЦКиТ "Родники": лауреат российских конкурсов - вокальный ансамбль Забава под руководством Виолетты Масловой,
ансамбль Кружева - руководитель Любовь Лобова,
а также Мирослава Кочева, Элеонора Глебова и Станислав Сергачев.

В течение всего вечера юбиляр исполнял песни, которые не могли оставить равнодушными слушателей, сидящих в зале. Многие записывали песни на телефон, чтобы потом дома еще раз насладиться звучанием голоса Владимира Стогова, еще раз пережить эти приятные минуты сопереживания исполнителю и просто послушать понравившееся.

В это день было много цветов, поздравлений. А финальным аккордом мероприятия стали: именинный торт, песня-поздравление в исполнении директора ЦКиТ Родники Сергея Широкова и вокального ансамбля Забава и праздничный фейерверк.