Вместе мы сможем сделать Воскресенск лучше!

Поиск заведений

На 1 марта, количество волонтеров, желающих участвовать в организации голосования по общероссийскому проекту - 745 человек.

Активисты будут информировать жителей о проектах, которые выносятся на обсуждение для благоустройства в следующем году, оказывать помощь в регистрации на специальной онлайн платформе https://50.gorodsreda.ru и проголосовать - всего лишь по номеру телефона.

Добровольцы - одна из ключевых сил развития любого города. Это всегда неравнодушные жители, которым важно, чтобы пространство вокруг них было комфортным и удобным для всех. И воскресенцы могут стать частью команды оставив заявку на сайт www.dobro.ru - https://dobro.ru/event/10041785.

Регистрация в штабы завершится 22 марта.

Михаил ХАЙКИН, министр благоустройства Московской области:

- Одна из важнейших задач - это привлечение жителей к участию в голосовании и выборе пространств для благоустройства. Особенно важно вовлечь молодежь. Чем больше людей примет участие в благоустройстве своих городов, тем комфортней и уютней они будут становиться. Ведь именно жители видят и чувствуют свой город изнутри, знают, чего не хватает, а что придает значимость.

Голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в следующем году пройдет с 26 апреля по 30 мая на специальном сайте za.gorodsreda.ru. Принять участие в нем сможет каждый гражданин России старше 14 лет - он может отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Территории, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень для благоустройства на следующий год в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".