Власти утвердили проект первого участка Рублёво-Архангельской линии метро

Поиск заведений

Официально утверждена планировка первого участка Рублёво-Архангельской линии столичной подземки. Сообщение об этом появилось на портале мэра.

Новая ветка протянется от центра города до комплекса «Рублёво-Архангельское». Её строительство пройдёт в два этапа. Первым оборудуют участок протяжённостью 12,6 километра. Благодаря этому отрезку линии улучшится транспортное обслуживание свыше 530 000 горожан.

От станции БКЛ «Шелепиха» проложат ещё шесть платформ: «Звенигородскую», «Карамышевскую», «Бульвар Карбышева», «Живописную», «Строгино» и «Липовую Рощу». Вслед за ними появятся две новые станции.


Фото: mos.ru

Фото: stroi.mos.ru

На сайте градостроительного комплекса Москвы отмечается, что активное возведение станций начнётся в 2023 году. Сроки окончательного завершения работ не уточняются. В прошлом году власти заявляли о намерении запустить ветку к 2027 году.

Ранее портал KudaGo рассказывал, как оформят станцию «Кунцевская» БКЛ.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.