Власти Украины приготовили РФ "немало важностей" к Генассамблее ООН
Поиск заведений
Киев выдвинет на 72-й сессии Генеральной ассамблеи (ГА) ООН ряд претензий к России, которые должны стать для Москвы “неожиданностью”.
По словам Ельченко, у Украины есть "ряд инициатив", а также "множество вопросов". О них и пойдет речь на ГА ООН, однако дипломат не стал уточнять, что именно собирается предъявить украинская сторона, "чтобы не раскрывать все карты заранее для бывшего стратегического партнера".
- Но они должны быть уверены в том, что на их пути будет немало неожиданностей, - сказал Ельченко в интервью “Укринформ”.
Кроме того, постпред подчеркнул, что в Генассамблею войдут шесть ключевых комитетов, занимающихся сферами "экономики, прав человека, международного права и информации".
После он добавил, что 16 октября в Нью-Йорке пройдут выборы в Совет по правам человека ООН. Ельченко выразил надежду, что Украина попадет в новый состав этой структуры.
- У нас, к счастью, нет конкурентов в восточноевропейской группе. Там можно будет ставить множество вопросов и по Крыму, и по Донбассу в контексте прав человека, - заявил дипломат.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Украина отзывает посла из России для проведения консультации
Напомним, политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда кабмин объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые протесты, названные “евромайданом”, прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения вооруженных радикалов с милицией ( далее... ).
Подписывайтесь на канал “Вечерней Москвы” в Telegram!





