Власти Подмосковья сдадут в аренду не менее 300 земельных участков
Поиск заведений
Руководство Подмосковья выставляет на реализацию земельные участки под площадки для вертолетов.
Областные чиновники уже начали выставлять на реализацию земли под строительство вертолётных площадок.
Планируется, что в Московской области на реализацию права аренды будет выставлено 310 участков, общая площадь которых составляет 2124 гектара. Как сообщило proremont43.ru, власти региона при помощи продаж планируют получать около 300 млн. руб. в год.
«Мы предполагаем, что в 2015 г. от продажи 300 земельных участков мы можем получать по крайней мере 300 млн. руб. арендной платы в год», — цитирует информагентство Трескова.
До этого в пресс-центре министерства транспорта Московской области проинформировали, что в регионе предвидено два сценария развития высокоскоростного (вертолетного) сообщения: консервативный и целевой.
При консервативном варианте будет сооружено только десять вертолетных площадок рядом с МКАД.
В свою очередь, заместитель министра транспорта Подмосковья Петр Кузин до этого проинформировал, что на территории Московской области размещено 116 вертолетных площадок.






