Власти отчитались о восстановлении электроснабжения в Подмосковье, но жители это опровергают

Поиск заведений

Министерство энергетики России в воскресенье объявило, что в регионах Центрального федерального округа, в том числе в Московской области, полностью восстановлено электроснабжение, прерванное из-за пятничной непогоды, сообщает ТАСС. Между тем жители Подмосковья жалуются, что электричество в их домах отсутствует до сих пор.

Так, два жителя Ступинского района Московской области рассказали NEWSmsk.com, что электроснабжение у них отсутствует уже третий день. По их словам, они получили предупреждение, что электричество может быть восстановлено в течение воскресенья, но никаких гарантий сотрудники экстренных служб давать не стали.

О проблемах жителей Ступинского района сообщает и "Эхо Москвы". Собеседник радиостанции из деревни Теняково рассказал, что электричества там нет еще с пятницы, причем не только в его деревне, но и в нескольких соседних поселениях.

Отметим, что жертвами стихии в Подмосковье в пятницу стали два человека: одного из них поразила молния, другой погиб в результате падения дерева. Сообщалось, что из-за аварийных отключений электричества без света остались около 4,4 тысячи человек. Эпицентр отключений пришелся на Наро-Фоминский, Истринский и Щелковский районы, сообщили в пресс-службе министерства энергетики Московской области. Там обесточено 315 трансформаторных подстанций. "Это могут быть и жилые дома, и предприятия, и торговые точки", - добавили в ведомстве.