Власти Москвы выполнили 14 тысяч заявок по доставке продуктов людям на домашнем режиме

Поиск заведений

За два месяца социальные работники выполнили 14 тысяч заявок по доставке продуктов москвичам, соблюдающим домашний режим.

- Конец осени и начало зимы - период, когда вероятность заболевания сезонными простудами достаточно высока. А в текущей эпидемиологической ситуации важно оградить себя от ОРВИ и гриппа, - отметил руководитель Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Евгений Стружак.

По его словам, пожилым москвичам и людям с хроническими заболеваниями не рекомендуется посещать аптеки и магазины. Лекарства, продукты питания и другие товары первой необходимости доставят представители центров социального обслуживания. Каждый день специалисты перевозят тысячи килограммов подобных грузов.

Сделать заказ и проконсультироваться можно по номеру горячей линии +7 (495) 870-45-09. Операторы комплекса социального развития работают каждый день. В общей сложности принято уже более 92 тысяч заявок на 98 тысяч услуг.

Сайт газеты "Южные горизонты" напоминает, что ВДНХ предложила москвичам познакомиться с киноискусством XX века не выходя из дома.