Власти Москвы провели серию информационных встреч с трудовыми мигрантами

Поиск заведений

В Москве с 24 по 26 ноября прошли информационно-просветительские встречи с трудовыми мигрантами, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Мероприятия инициированы Департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции. В них приняли участие специалисты органов исполнительной власти Москвы, юристы, представители институтов гражданского общества, адвокатского сообщества и духовенства.

На фоне эпидемиологической обстановки встречи проходили в автобусах, следующих по маршруту № МЦ1, до Многофункционального миграционного центра.

Мигрантам рассказали об основных законах РФ, обычаях и традициях, необходимых документах для проживания и работы. Отдельное внимание было уделено порядку пребывания на территории России, профилактике правонарушений, недопущению конфликтов.

Представители гражданского общества и духовенства в ходе встреч призвали мигрантов уважать законы, местных жителей и правила поведения в стране.

Участники также получили буклеты и листовки с информацией о правилах постановки на учет, получении патента, правах и обязанностях мигранта. Эти материалы доступны и в электронной версии на сайте "Мигрантамомоскве.рф".