Власти Кузбасса вслед за Москвой постановили вакцинировать ряд граждан

Поиск заведений

Власти Кемеровской области вслед за Москвой и Подмосковьем постановили в обязательном порядке привить от коронавируса ряд граждан. Как уточняется, вакцинировать до 60% работников предприятий там рассчитывают до середины августа. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Как уточняется, постановление касается сотрудников органов государственной власти, а также местного самоуправления, а также сотрудников всех организаций. При этом первый компонент вакцины от COVID-19 им необходимо ввести до 17 июля, полный курс вакцинации должен быть завершен к 17 августа, заметили в РБК со ссылкой на сообщение администрации. В сообщении указали, что граждане, имеющие противопоказания к прививке, могут не прививаться.

Ранее в Карелии заявили о планах введения паспорта коллективного иммунитета к COVID-19 для предприятий. Для организаций, в которых 60% сотрудников и более прошли вакцинацию, ограничительные меры по распространению коронавирусной инфекции будут минимальными, отмечала Российская газета.