Виртуальные экскурсии, лекции и мастер-классы. Как жители Наро-Фоминского городского округа смогут провести "Ночь искусств" в 2020 году

Поиск заведений

Всероссийская акция в этом году пройдет 3 ноября в режиме онлайн. Музеи Московской области приготовили для своих виртуальных гостей множество увлекательных мероприятий. "Путеводитель по Подмосковью" рассказал о самых интересных из них.

Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей

На youtube-канале музея проведут трансляцию из одного из залов экспозиции Древний Звенигород. Вы увидите фрагменты знаменитого Благовестного колокола Саввино-Сторожевского монастыря и узнаете, как изготавливали купола и зачем они нужны. А еще вы сами попробуете разгадать зашифрованные коды надписей!

Музей-заповедник "Мелихово"

Если вы еще не успели побывать в этом музее, у вас есть уникальная возможность виртуально прогуляться по экспозиции главного усадебного дома и узнать подробности о жизни Антона Павловича Чехова в Мелихове.

В рамках акции "Ночь искусств" сотрудники музея также расскажут о путешествии великого писателя на Сахалин, покажут экспонаты из фондов музея и фильм Харон, снятый по мотивам рассказа "В ссылке".

Кроме того, в музее-заповеднике пройдут Ночные встречи. В них примет участие режиссер, актер и сценарист Андрей Селиванов, который снял несколько фильмов по произведениям Чехова.

На этом программа не закончится. Вас ждут мастер-класс, рассказ об искусстве фотографии в XIX веке, выступление театра Чеховская студия, фотосалон и многое другое!

Музей-заповедник "Дмитровский кремль"

Тематические площадки музея полностью перейдут в онлайн. На youtube-канале музея и в инстаграме пройдут лекции об искусстве, рок-концерт и виртуальные экскурсии.

Музейно-туристический центр городского округа Клин

В рамках акции в онлайн-формате пройдет концерт Народной вокальной студии Гармония, художественные мастер-классы и фотоконкурс Искусство объединяет. Следите за обновлениями на официальном сайте музейно-туристического центра, а также в социальных сетях "ВКонтакте" и Инстаграм.

Центр культуры и досуга "Болшево"

В социальных сетях центра (ВКонтакте, Одноклассники и Facebook) будут транслировать видеоконцерт "Народов дружная семья". Для его зрителей прозвучат стихи и песни, посвященные Родине, дружбе и согласию.

Музей истории русского платка и шали

В инстаграме музея с 13:00 до 13:30 пройдет виртуальный мастер-класс "Искусство-во!". Его участники смогут попробовать себя в качестве набойщика рисунка по ткани. Вы научитесь в домашних условиях создавать сувениры с неповторимыми рисунками.

Культурно-просветительский центр города Люберцы

3 ноября в 17:00 в инстаграме центра пройдет мастер-класс по сценической речи "Искусство быть артистом". Его участникам расскажут о постановке голоса, дикции, орфоэпии и логико-интонационных закономерностей устной речи.

Узнавайте о лучших идеях, местах отдыха, самых интересных событиях и развлечениях в Подмосковье на турпортале http://welcome.mosreg.ru/