Виктор Неволин поздравил супругов Коньковых с рождением 10-го ребенка

Поиск заведений

23 июля, глава муниципалитета Виктор Неволин посетил Раменский центр материнства и детства. Виктор Валентинович вручил подарки и поздравил супругов Коньковых с рождением 10-го ребенка.
"У вас удивительная семья, прекрасные дети. Желаем вам счастья, здоровья и благополучия", - обратился к многодетным родителям глава округа.
Лиза родилась 20 июля. Вес малышки при рождении - 3 680 г, рост - 54 см.
"В перинатальном центре жена рожает не в первый раз. Нам здесь очень нравится. Современное медицинское учреждение, высококвалифицированный персонал. Ощущение безопасности и комфорта", - поделился впечатлениями Денис Владимирович.
Лариса Викторовна и Денис Владимирович в браке 23 года. У меленькой Лизы шесть братьев и три сестры.
"У всех детей библейские имена: Иван, Лука, Анна, София... Мы верующая семья. Бог дает ребенка, дает и на ребенка", - рассказал отец семейства.
С 2015 года многодетная семья живет в п. Дубовая Роща: чета Коньковых получила сертификат на приобретение жилья.
"Мы получили квартиру в рамках государственной программы МО Жилище. В Раменском городском округе нам очень нравится. Раньше мы жили в другом районе, там были проблемы с экологией (кругом заводы). Здесь дышится легче. Дети стали реже болеть", - отметил Денис Коньков.
"Качество медицины растет, растет и рождаемость. У нас беби-бум: сегодня в центре работают все 13 родильных залов (с утра уже восемь родов). В среднем в сутки у нас от 15 до 30 родов. Десятого ребенка в этом году рожает уже третья женщина", - подвел итог заведующий Центром материнства и детства в городе Раменское Борис Марченко.

Пресс-служба администрации Раменского г.о.