Видновские врачи спасли пенсионерку с поражением легких в 90%

Поиск заведений

Врачи Видновской районной клинической больницы спасли 68-летнюю женщину, которая поступила в медучреждение с подтвержденным коронавирусом в тяжелом состоянии, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

На момент госпитализации у женщины наблюдали менее 50% насыщение крови кислородом, а поражение легких составляло 90%. Также у нее была диагностирована двусторонняя полисегментарная вирусная пневмония.

"Ситуация осложнялась сопутствующими заболеваниями пациентки - гипертонической болезнью, артериальной гипертензией, недостаточностью кровообращения и сахарным диабетом. На момент поступления у женщины фактически осталось 10% дыхательной поверхности легких. Поэтому мы незамедлительно поместили ее в палату интенсивной терапии и обеспечили кислородом", - сказал заведующий кардиологическим отделением Дмитрий Орловский.

Благодаря оперативно назначенному лечению медикам удалось стабилизировать состояние пациентки. Лечение показало четкий положительный эффект.

Сейчас женщина сама дышит и даже ходит. В ближайшее время она будет переведена в отделение для выздоравливающих от коронавируса.