Ветеринары Подмосковья проверили свыше 370 проб заготовленных кормов для сельхозживотных

Поиск заведений

В текущем году ветеринарные специалисты Подмосковья в рамках проведения областного мониторинга отобрали и направили для проведения исследований свыше 370 проб кормов для сельскохозяйственных животных, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"Активная заготовка кормов для сельскохозяйственных животных идет сейчас в регионе. И от кормовой базы зависит развитие животноводства, увеличение поголовья скота и продуктивность, повышение качества производимых продуктов", - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Он добавил, что для правильного и полноценного кормления животных на исследования отправлены пробы комбикорма, сена, сенажа, силоса.

В рамках контроля в 8 пробах выявлено превышение допустимого уровня нитратов. Исследование и мониторинг кормов поможет предотвращению и профилактике накопления вредных веществ в продуктах животноводства.

Ранее Воскресенский заявил, что на середину июня сельхозпредприятия заготовили около 60 тыс. т грубых и сочных кормов в Подмосковье.