Верный ответ

Поиск заведений

Новые округа продолжают рубрику, где вы можете задать важный для вас вопрос и получить ответ. Мы вместе делаем ТиНАО лучше!

Кататься безопасно: рабочие починили качели для ребят

Ирина Луховицына из поселения Краснопахорское: В деревне Поляны на выезде из населенного пункта есть детская площадка. От времени основание качелей расшаталось. Нужно закрепить его. Не разрешаю сыну кататься на детской площадке, потому что это очень опасно. Примите меры как можно скорее.

Отвечает заместитель главы администрации поселения Краснопахорское по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Владимир Сухоруков: Уважаемая Ирина Романовна! По вашему обращению и обращениям ваших соседей рабочие починили основание качелей на детской площадке. Надеемся, теперь проблем не будет. Спасибо большое за сигнал.

Намного удобнее: подъезд к дому стал лучше

Евгений Зиновьев из поселения Роговское: Жители деревни Спас-Купля просят отсыпать подъезды к жилым домам асфальтовой крошкой. Так подъезжать на машинах станет намного удобнее. Заранее спасибо!

Отвечает заместитель главы администрации поселения Роговское по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Елена Хотовицкая: Уважаемый Евгений Николаевич! Работы завершены. Подъезды к жилым домам отсыпаны асфальтовой крошкой.

Ремонт подъездов запланировали

Борис Алешин из поселения Вороновское: По адресу: поселок ЛМС, дом 22, капитальный ремонт не провели, так как помешала пандемия. А ведь уже пора что-то делать. В этом доме даже входные двери никуда не годятся.

Отвечает глава администрации поселения Вороновское Евгений Иванов: Уважаемый Борис Борисович! Между Фондом капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы и подрядной организацией в 2019 году был заключен договор на проведение работ по капитальному ремонту вашего многоквартирного дома. Были предусмотрены работы по ремонту внутридомовых инженерных сетей электроснабжения, систем водоотведения, теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, фасада, крыши, внутреннего водостока, подвальных помещений. Они были не выполнены, в связи с чем договор с подрядной организацией расторгнут. Учитывая, что план проведения работ на 2022 год сформирован, завершение работ по капитальному ремонту вашего дома будет включено в план работ на 2023 год. Точные сроки определят после того, как выберут подрядную организацию. В рамках ремонта также заменят входные двери в подъезды и подвалы.

Специалисты уберут незаконные деревья

Людмила Каткова из городского округа Троицк: По адресу: улица Текстильщиков, дом 8, подъезд 2, сосед посадил свыше 15 деревьев около окон (да еще над канализационной трубой). Деревья будут мешать, когда вырастут. Скажите, что можно сделать.

Отвечает замначальника отдела благоустройства администрации городского округа Троицк Владимир Дягтерев: Уважаемая Людмила Анатольевна. Указанные деревья посажены без разрешительной документации. Для решения вопроса направлены обращения в Департамент природопользования и балансодержателю подземных коммуникационных сетей, вблизи которых высажены деревья. Если они нарушают охранную зону подземных коммуникационных сетей, будут проведены работы по удалению деревьев.

Дом взяли под контроль: изменения будут

Светлана Голованова из поселения Щаповское: Пятый год пытаемся добиться ремонта в подъезде дома по адресу: деревня Курилово, улица Лесная, дом 2. Нам ничего не отвечают. Хотя в соседних домах, которые идут по реновации, три раза делали ремонт в подъездах за прошлое лето. А наш дом обходят. Скажите, что можно сделать.

Отвечает замначальника отдела ЖКХ и благоустройства администрации поселения Щаповское Ольга Блохина: Уважаемая Светлана Ивановна! Ваш дом будет учтен, когда начнется планирование капитального ремонта на 2023 год.

Звоните и рассказывайте о своих проблемах по телефону (499) 557-04-24 (доб. 244)